Rencontres interclub équipes 2015

Equipes
Du dimanche 26 avril 2015 au dimanche 7 juin 2015
Ce dernier weekend de championnat a rendu son verdict final des montées ou descentes:

Chez les hommes :
- L'équipe 1 finit 5ème de sa poule et descend malheureusement en national 4.
- L'équipe 2 a réussi à se maintenir en Régionale 1 grâce à un match nul 3-3 arraché contre le TC Arpajon.
- L'équipe 3 termine sa saison sur une belle victoire 4-2 remportée à l'extérieur sur les terrains de Vergongheon. L'équipe finit 2eme et passe tout pret de la montée en Régionale 2.
- L'équipe 4 a, de son côté, perdu 5-1 contre l'équipe de ST GERMINOISE. Leurs précédents résultats leur permet cependant de se maintenir en première division départementale.
- Enfin l'équipe 5 a sauvé sa saison en remportant une victoire importante contre l'équipe de Vic le Comte et rejoint donc l'an prochain la 3ème division départementale.

Chez les femmes :
- L'équipe 1 finit malheureusement 4ème de sa poule et jouera donc l'an prochain en division inférieure.
- L'équipe 2, quant à elle, se retrouve dernière de sa poule.


 
  CALENDRIER DES RENCONTRES INTERCLUB SENIORS 2015
    HOMME   DAME
    Equipe 1 Equipe 2 Equipe 3 Equipe 4 Equipe 5   Equipe 1 Equipe 2
  Division National 3 1ère Division 3ème Division Régionale 1ère Division Départementale 3ème Division Départementale   PréNationale Pré-Régional
  Poule L C B B B   A C
  Capitaine Matthieu Barrier Mathieu Rojas Greg Combert Fabrice Gauthier Didier Coudry   Tatiana Mariany Anne BONNICHON
26/04/15 1   Va à
MONTLUCON
TEAM 1
Nul 3-3
Reçoit
AMBERT 1
(sam 14h sur dur)
Défaite 4-2
Va à
ROMAGNAT 3

Nul 3-3
Va à
TC LE CENDRE 3

Défaite 5-1
  Reçoit
AURILLAC 1
(9h sur dur)
Nul 3-3
Va à
AL AUBIERE 1

Nul 3-3
03/05/15 2 Reçoit
TC HUNINGUE
(9h sur dur)
Défaite 5-1
Reçoit
TC ORCINES 2
(9h sur terre)
Nul 3-3
Reçoit
FONTANNES 1
(vend 14h sur terre)
Victoire 5-1
Va à
MONTAIGUT LE BLANC 1  
Victoire 4-2
Va à
TC MARINGUES 4

Nul 3-3
  Reçoit
TC LE PUY 1
(14h sur dur)
Défaite 6-0
Reçoit
Le CENDRE 1
(14h sur terre)
Défaite 5-1
10/05/15 3 Va à
CLERMONT TC 1

Défaite 4-2
Va à
COUBON 1

Défaite 4-2
Va à
YZEURE 2

Victoire 4-2
Reçoit
TC ENVAL
(Vend 14h)
Défaite 6-0
Reçoit
ST REMOIS 4
(Di 14h)
Défaite 5-1
  Va à
ASM 2

Défaite 6-0
Va à
ST GERVAIS 1

Défaite 6-0
17/05/15 4 Reçoit St GERMAIN TPBV 1
(9h sur dur)
Défaite 4-2
Va à
COURNON 1

Défaite 5-1
Reçoit
ST FLOUR 
(9h sur terre)
Victoire 5-1
Reçoit
TC COURNON 3
(Samedi 14h)
Victoire 5-1
Reçoit HAUTE COMBRAILLE
(Dim 14h)
Victoire 5-1
    Va à
CASTELPONTIN 2
Forfait
31/05/15 5 Va à
BLANC MESNIL ST 2
Victoire 6-0
Reçoit
TC ARPAJON 1
(9h sur dur)
Nul 3-3
Va à VERGONGHEON
1
Victoire 4-2
Va à
ST GERMINOISE
1
Défaite 5-1
Va à
VIC LE COMTE 4
(Samedi 9h)
Victoire 4-2
    Reçoit
ROMAGNAT 3
(9h sur terre)
Défaite 5-1
07/06/15 6 Reçoit
LA BAULE TC 1
(9h sur dur)
Nul 3-3
             


Vidéo du 31 mai 2015, Equipe 2 homme :




Video des doubles du 17 mail 2015, Equipe 1 Homme :




Vidéo des doubles du 03 mai 2015 :